Directorio

Ir al contenido principal de la página
Compartir:

VICERRECTORADO DE INVESTIGACIÓN Y TRANSFERENCIA

 
 
Foto F. Javier de la Mata

Vicerrector de Investigación y Transferencia
F. Javier de la Mata de la Mata
vicer.investigacion@uah.es

 
Foto Sandra Gallego

Directora de Investigación e Internacionalización de la Investigación
Sandra García Gallego
dir.investigacion@uah.es

Foto Agustín Martínez

Director de Transferencia
Agustín Martinez Hellín
director.transferencia@uah.es

Foto Fernando Cruz

Director de Innovación e Infraestructuras Científicas
Fernando Cruz Roldán
director.innovacion@uah.es

 

SERVICIO DE GESTIÓN DE LA INVESTIGACIÓN

 
 
Foto Marina

Jefa del Servicio
Marina Campuzano Muñoz
marina.campuzano@uah.es

 
Julio García Arribas

Jefe Adjunto al Servicio
Julio García Arribas
julio.garcia@uah.es
91 885 4304

Foto Rafa Gómez

Coordinador Informático
Rafael Gómez González
91 885 2491

Cuenta genérica del Portal del Personal Investigador
portal.investigacion@uah.es





Teléfono de Información del Servicio
91 885 6800





Cuenta genérica del Servicio
sgi@uah.es

Cuenta genérica Sexenios de Transferencia
sexenios@uah.es

 


Sección de Proyectos, Contratos y Otras Ayudas

 
 
Foto Carmen Gutiérrez

Jefa de Sección
Mª. Carmen Gutiérrez Platero
carmen.gutierrez@uah.es
91 885 6813

 

Contratos art. 83 LOU, Convenios, Cátedras
Mª. Cruz Miravalles González
maricruz.miravalles@uah.es
Teléfono Externo: 91 885 4375
Interno: 5476

Foto Rafa Villamayor

Proyectos de Investigación del Plan Estatal
Rafael Villamayor Pérez
rafael.villamayor@uah.es
91 885 4375

Foto Rosa de Dios

Proyectos JCCLM, Proyectos COVID y otros
Mª. Rosa de Dios Mellado
rosa.dios@uah.es
91 885 4397

Foto Rocío

Proyectos CM, Proyectos Propios y otros
Rocío Marcos Urgel
rocio.marcos@uah.es
Externo: 91 885 6813
Interno: 5477

Foto Noelia

Técnico Contrato-Programa Comunidad de Madrid
Noelia Monteagudo Potenciano
seccion.proyectos@uah.es
91 885 6841

Foto Sandra Cerrato

Técnico Convenio Proyectos REACT UE
Comunidad de Madrid
Sandra Cerrato de Dios
sandra.cerrato@uah.es
91 885 4395

Cuenta genérica de Proyectos de Investigación
proyectos.investi@uah.es


Cuenta genérica de Contratos art. 83 y Convenios
contratosyconv.inv@uah.es

 


Sección de Gestión Económica

 
 
Foto Loli Gómez

Jefa de Sección
Mª. Dolores Gómez Serrano
loli.gomez@uah.es
91 885 6815

 
Foto Lourdes

Ingresos y Justificaciones
M. Lourdes Pascual José
lourdes.pascual@uah.es
Externo: 91 885 6815
Interno: 5475

Centros de Apoyo a la Investigación
M. Teresa Marina Aguilar
maite.marina@uah.es
91 885 6857

Foto Cristina Cosa

Justificaciones, Gastos y Contratos de Mantenimiento
Cristina Cosa Vega
cristina.cosa@uah.es
91 885 6840

Gestión de Gastos
Ricardo Bermejo López
ricardo.bermejo@uah.es
Externo: 91 885 6815
Interno: 5474

 

Cuenta genérica de la Sección Económica
ges.economica.inves@uah.es

 
 


Sección Oficina de Proyectos Europeos

 
 
Foto Paloma

Promoción
Paloma Montero Pérez
paloma.montero@uah.es
91 885 4173

 
Foto Maite Ledesma

Justificaciones Económicas
Mª. Teresa Ledesma Durán
teresa.ledesma@uah.es
91 885 2485

Foto Sara Ruiz

Justificaciones Económicas
Sara Ruiz Tortosa
sara.ruizt@uah.es
91 885 4376

Foto Elisa Mandiola

Técnico COFUND
Elisa Mandiola López
elisa.mandiola@uah.es
91 885 4371


Foto Eduardo Sánchez

Técnico de Bruselas
Eduardo Raúl Sánchez Custodio
tecnico.bruselas@uah.es

 

Cuenta genérica de Proyectos Europeos
proyectos.europeos@uah.es

 
 


Sección de Becas y Otras Ayudas

 
 
Foto Raúl

Jefe de Sección
Raúl Martínez Fernández
raul.martinez@uah.es
91 885 6809

 
Foto Mángeles

Grupos de Investigación. Convocatorias de becas con cargo a Proyectos y Contratos art. 83
Mª. Ángeles Rubiales Úbeda
mangeles.rubiales@uah.es
Externo: 91 885 6810
Interno: 5473

Ayudas de Movilidad, Estancias y Bolsas de Viaje. Ayudas de Iniciación a la Investigación y Becas de Introducción.
Puri Gutiérrez López
puri.gutierrez@uah.es
91 885 6817

Ayudas Posdoctorales, Ramón y Cajal, Juan de la Cierva, PTA y Atracción de Talento
Beatriz Ballesteros de las Heras
beatriz.ballesteros@uah.es
91 885 6842

icono_usuario

Ayudas Predoctorales, Ayudantes de Investigación y Técnicos de Laboratorio


91 885 6810

Foto Luz

Apoyo a la Sección
Mª. Luz Pastor Díaz
luz.pastor@uah.es
Externo: 91 885 6842
Interno: 5438





Cuenta genérica de Becas y Contratos de Investigación
becasycontratos.inve@uah.es

Cuenta genérica de Grupos de Investigación
grupo.investi@uah.es